15:00

Жителя Вилючинска осудили за разжигание ненависти 

20 октября Вилючинским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Вилючинска 1988 года рождения. Безработного вилючинца обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Как стало известно из материалов дела, в период с ноября 2013 года по июнь 2017 года, находясь в одном из домов по ул. Нахимова, через Интернет-провайдера ООО «Радиус» вилючинец размещал в общем доступе для других пользователей аудио материалы, содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды. Также обвиняемый поддерживал нахождение размещённых материалов в общем доступе для пользователей Интернета.

В ходе судебного заседания вилючинец согласился с предъявленным обвинением. Изучив личность подсудимого (ранее не судимый, положительно характеризующийся), суд признал его виновным и приговорил к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд конфисковал и обратил в собственность государства принадлежащую осуждённому компьютерную технику, с помощью которой было совершено преступление, сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *