18:25

На подлоге поймали главного врача на севере Камчатки

Следственный отдел по Тигильскому району завершил расследование уголовного дела в отношении главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Тигильском и Олюторском районах». Он обвиняется в служебном подлоге. Ему инкриминируют сразу 10 преступлений.

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый внёс заведомо ложные сведения в медицинские книжки более 60 должностных лиц и работников социальных, медицинских учреждений и организаций коммунального хозяйства Тигильского района. Врач  сделал отметки в документах о том, что специалисты якобы проходили профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию по её результатам. На деле же этого не происходило. Главный врач действовал в личных интересах, так как желал добиться высоких показателей своей работы, но выполнять должностные обязанности не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *