15:27

Муниципальный транспорт переходит на бесконтактную оплату

Уже со среды жители Петропавловска смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковскими картами. Систему внедрили на всех маршрутах муниципального общественного транспорта в краевой столице. Об этом рассказал глава Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков.

Он отметил, что с 25 октября оплатить проезд можно будет любыми банковскими картами, которые поддерживают бесконтактный способ оплаты. Для этого в автобусах установлены специальные терминалы. После завершения операции оплаты, пассажир получит чек.

Добавим, что проект в Петропавловске реализуется Камчатским транспортным союзом, а также Сбербанком. Отметим, что он не исключает возможность оплаты проезда наличными.

Бесконтактная оплата – не последнее новшество. С 1 декабря в краевой столице будут внедрены электронные проездные на предъявителя. В перспективе такая карточка заменит и проездные у льготников. Главное её преимущество для потребителей в том, что горожанам не потребуется ежемесячно покупать бумажный проездной билет. В данный момент проект находится в стадии разработки, пояснил Павел Сайдачаков.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *