08:53

На Камчатку обрушился циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон будет оказывать влияние до вторника.

Сегодня в Елизовском, Соболевском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Тигильском районах будет идти дождь со снегом. Ожидается выпадение до 14 мм осадков. На западном и юго-восточном побережье – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В МЧС по Камчатскому краю советуют камчатцам временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Кроме того, необходимо держаться подальше от рекламных щитов и шатких строений.

Туристическим группам и охотникам не следует выходить на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками, пытаться пересекать реки на автомобилях.

Добавим, единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Также можно обратиться в Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России – 8(4152) 43-44-01 и в Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» – 8 (4152) 41-03-95.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *