17:18

Приставы не дают браконьерам уйти от наказания

Более 80 % нарушений экологического законодательства, совершаемых на территории Камчатского края, приходятся на незаконное рыболовство. Специфика нашего полуострова такова, что 4 из 5 совершенных нарушений в области природоохраны — это незаконная добыча водных биоресурсов.

Всего на принудительном исполнении у камчатских судебных приставов в этом году находилось 4 486 производств, возбужденных на основании исполнительных документов в области экологического законодательства.

За 9 месяцев 2017 года на территории края возбудили 1 825 таких производств на общую сумму 110 миллионов рублей. Во время путины судами или уполномоченными органами выносилось в отношении физических лиц и рыбодобывающих компаний не менее 60 исполнительных документов в неделю, это приблизительно 10-12 в день.

На сегодняшний день более 60% исполнительных производств по нарушениям в области рыболовства окончены. Взыскано 753 уголовных и административных штрафа, в 574 случаях конфискованы орудия незаконного рыболовства. Нарушители заплатили в казну более 220 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *