13:54

Сотрудникам елизовской стоматологии не платили за работу

Елизовской городской прокуратурой проведена проверка по обращению, поступившему от работника ГБУЗ КК «Елизовская стоматологическая поликлиника», по факту невыплаты заработной платы.

Установлено, что по состоянию на 9 октября в ГБУЗ КК «Елизовская стоматологическая поликлиника» имелась задолженность по заработной плате перед 11 работниками на сумму более 450 тысяч рублей. В связи с этим главному врачу учреждения было внесено представление об устранении выявленных нарушений. 12 октября задолженность перед работниками погасили в полном объёме.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае.

В соответствии с требованиями статьи 136 Трудового кодека РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.

О фактах несвоевременной выплаты заработной платы работодателями, гражданам предлагают сообщать в прокуратуру. При проведении проверок прокуратурой может быть обеспечена конфиденциальность сведений о заявителях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *