13:59

Фотографию камчатской рыбалки высоко оценили на конкурсе

Гран-при всероссийского конкурса «Я в сердце изображения» в номинации «Любители» за фотографию «Для рыбалки нет плохой погоды» завоевал участник народного фотоклуба «Камчатка» краевого центра народного творчества Александр Терещенко.

Работу победителя прокомментировал член жюри, фотограф National Geographic Russia, путешественник и лауреат национальной премии «Подводный мир» Виктор Лягушкин: «Фотография — это светопись. Красивый свет может создать прекрасный кадр на пустом месте, так же, как и некрасивый свет может убить самую интересную задумку. Александр Терещенко сумел поймать отличный момент в непростых условиях. Видно, что очень холодно, но рыбаки самоотверженно ждут добычу. Гран-при в любительской категории этот кадр получил за прекрасный, безупречный свет. Заходящее солнце и низкая облачность придали сцене инопланетный вид. Кажется, что это не рыбаки ловят рыбу, а космонавты, потерявшиеся на далёкой планете, ждут спасения. Браво!».

Ежегодный конкурс проводится компаний Nikon с 2012 года. Он призван поддержать фотографов и открыть новые таланты. В этом году было заявлено более 5 000 работ со всех уголков России, сообщили в региональном Министерстве культуры. Любители представляли свои работы в номинациях: «Люди», «Движение», «Животные», «Путешествия». Номинации для профессиональных фотографов: «Реклама», «Пейзаж», «Анималистика», «Подводная фотография», «Портрет», «Детская фотография», «Свадебная фотография» и других.

Фото: kamculture.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *