13:24

Камчатцы могут записаться на приём к врачу через портал госуслуг

С начала года на приём в медицинские учреждения через госуслуги на Камчатке записалось порядка 14,5 тысяч человек – это в 3 раза больше, чем годом раньше. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Стоит отметить, что за весь прошлый год электронных талонов было выдано 10,7 тысячи, а за весь 2015 год – только 4 тысячи. Между тем, порядка 40% оформивших запись к врачу на портале госуслуг на приём не являются. Это вызывает серьёзные трудности в организации работы специалистов. По сути, человек, взяв талон и не явившись к врачу, отнимает время у другого пациента, который мог воспользоваться этим временем, а теперь будет вынужден значительно дольше ждать приёма», – сказали в министерстве.

Там добавили, что в случае непредвиденных обстоятельств отменить запись на приём к врачу можно также через личный кабинет на портале госуслуг.

На сегодняшний день записаться на приём к врачу можно как на федеральном портале gosuslugi.ru, так и на портале госуслуг Камчатского края gosuslugi41.ru. Запись к участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, стоматологам и акушерам-гинекологам доступна во всех поликлиниках. Талоны на запись к другим узким специалистам (невропатологам, офтальмологам, хирургам, онкологам, кардиологам и др.) размещаются в сети с учётом возможностей каждого учреждения. В частности, учитываются ограниченность рабочего времени врача, зарезервированные талоны для льготных категорий граждан, талоны, выданные при личном обращении в регистратуру, время, оставленное для экстренных обращений и другие факторы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *