15:07

Рыбный завод построят в Тигильском районе к 2020 году

Современный комплекс по переработке рыбы появится в районе реки Сопочная. Его планируют построить в рамках проекта ТОР «Камчатка». Это станет возможным после того, как будут расширены границы территорий опережающего развития. В строительство завода планируется вложить более 2 миллиардов рублей. Предполагается, что на свою проектную мощность предприятие выйдет к 2020 году.

Рыбоперерабатывающий комплекс займет 8 гектаров. Он будет включать цеха по производству мороженой разделанной рыбы, филе, икры, субпродуктов, рыбной муки и жира. Всего комплекс будет способен обрабатывать до 16 рыбных пород. Также предполагается построить холодильный комплекс для хранения готовой продукции. На заводе планируют производить продукцию общим объёмом более 36,5 тысяч тонн в год. Это первое производство такой мощности в Тигильском районе.

На новом производстве будет создано 224 рабочих места. Для сотрудников построят общежития, столовую и прачечную. Инвесторы планируют привлекать для работы на предприятии местных жителей.

Особое внимание уделят экологической составляющей. Инвестор планирует установить очистные сооружения. Рыбные отходы будут полностью перерабатывать.

До конца года должны завершиться по проектированию. В 2018 году проект должен пройти Госэкспертизу. Строительство должно начаться в конце следующего года.

Инвестором проекта по созданию современного комплекса по переработке рыбы в районе реки Сопочная выступает группа компаний «АНТЕЙ» — одна из крупнейших российских компаний по переработке рыбы и краба.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *