12:43

Связь со школьницей окончилась беременностью и уголовным делом

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста).

По версии следствия, в период с июня 2016 года по сентябрь 2017 года подозреваемый неоднократно вступал в интимную связь с 14-летней девочкой.

В настоящее время несовершеннолетняя беременна (срок более 20 недель). А следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В следственном управлении СКР по Камчатскому краю отмечают, что уголовная ответственность в виде лишения свободы предусмотрена не только за совершение изнасилований в отношении несовершеннолетних (максимальный срок лишения свободы до 20 лет), но и за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (срок лишения свободы от 4 до 20 лет) и развратные действия (срок лишения свободы от 3 до 15 лет).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *