17:41

За агрессию к приставу поплатится рублём

Мужчина не хотел добровольно выплачивать алименты, поэтому судебный пристав-исполнитель наложила арест на его имущество. Когда представители закона пришли к должнику, он отказался пустить их в квартиру, не реагировал на предупреждения и проявлял агрессию.

Законодательство определяет такие действия как нарушение кодекса об административных правонарушениях, статья «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов».

В отношении мужчины составили протокол.  На его основании мировой суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде административного штрафа.

Если и в этот раз должник продолжит игнорировать обязательства, то ему грозит двукратное увеличение суммы долга, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За 9 месяцев текущего года судебными приставами в отношении граждан было составлено 298 протоколов об административном правонарушении. Все материалы направлены в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *