17:25

Зима приближается к Петропавловску

Жители краевой столицы мёрзнут от сильного ветра, а в центральной части полуострова и на севере уже выпал снег. Так, вчера настоящая зима пришла в Атласово.

Автолюбителям рекомендуют «переобуть» автомобили: в ближайшие дни на дорогах может быть скользко. Жителей краевой столицы в среду погода ещё немного порадует, но к концу недели зима будет ощущаться всё сильнее.

Как сообщает Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября по всему полуострову ожидается облачная погода с прояснениями. В южных районах края и на севере местами возможно пройдёт снег. В Петропавловске-Камчатском по прогнозу снег будет идти в ночь на среду, но днём осадков не ожидается. Ночью в краевой столице прогнозируется нулевая температура воздуха, днём от +5 до +7 градусов. На дорогах будет скользко.

В четверг и пятницу на полуострове установится облачная погода, местами пройдёт снег. Температура воздуха ночью местами может опускаться до -15 градусов, а на крайнем севере и до -20. Днём воздух прогреется до +3 градусов.
На юге полуострова синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега. В четверг на дорогах ожидается гололедица. Ночью холоднее всего будет в центральной части полуострова. Там столбик термометра опустится от -5 до -10. Днём немного потеплеет, прогнозируется температура от 0 до +5.

В пятницу погода не порадует жителей Камчатки. На восточном побережье ожидается штормовой ветер. Хотя немного потеплеет, синоптики прогнозируют днём от +2 до +7 градусов, в центральных районах от -4 до +1.

На фото посёлок Атласово Мильковского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *