13:45

«Камчатскэнерго»: к зиме готовы!

Энергетики получили паспорт готовности к зиме. «Камчатскэнерго» подтвердило готовность энергосистемы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Такое решение вынесли после проверки межведомственной комиссии в составе представителей Министерства энергетики РФ, Дальневосточного управления Ростехнадзора, ПАО «РусГидро», МЧС России, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края. 

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 специалисты «Камчатскэнерго» выполнили ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов, а также 1,54 километров магистральных тепловых сетей на Камчатских ТЭЦ. Специалисты компании расчистили и расширили 744 гектаров просек линий электропередачи, отремонтировали 59 километров линий электропередачи, провели капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций. На ремонт собственного имущества компания потратила 1 миллиард 55 миллионов рублей. Это на 222 миллиона больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в компании готовы к нештатным ситуациям. В течение года персонал компании провел 109 тренировок по предотвращению аварийных ситуаций.

Во время проверки готовности комиссия уделяла особое внимание технической подготовке основного и вспомогательного оборудования и его эксплуатационных параметров. Проверяющие отметили, что энергокомпанией сформирован необходимый запас топлива и расходных материалов. При проведении тренировок персонал показал правильность действий в случае возникновения любой нештатной ситуации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *