12:10

На изготовителей опасной рыбопродукции завели уголовное дело

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Камчатского края. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с 2016-го по август 2017 года подозреваемые в составе преступной группы производили и продавали рыбную продукцию, опасную для жизни и здоровья потребителей. Производство рыбной продукции осуществлялось на территории двух частных домовладений, расположенных в городе Елизово. Там вялили и коптили корюшку, камбалу, нерку и палтус. Опасную для здоровья людей продукцию участники преступной группы сдавали в различные торговые точки края.

В ходе осмотра места происшествия домовладений было изъято около 700 килограммов продукции, при исследовании которой установлено, что она опасна для жизни и здоровья, поскольку её употребление может вызвать токсико-инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *