18:02

Циклон не принёс серьёзных последствий

Тайфун «Саола», пришедший на Камчатку в ночь на 31 октября, не принёс серьёзного ущерба объектам коммунального и дорожного хозяйства региона.

В состояние повышенной готовности были приведены 9 муниципальных районов. Это хорошо сказалось на подготовленности служб к прохождению циклона и помогло избежать серьёзных последствий. Об это рассказали в Правительстве Камчатского края.

Из-за коротких замыканий и порывов линии электропередач на территории Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов, и посёлка Палана произошло отключение электроэнергии. Аварийные бригады своевременно отреагировали на сообщения. Подачу электричества возобновили в течение нескольких часов.

В Усть-Камчатском районе зафиксированы частичные повреждения кровли жилых домов. Сейчас оценивается ущерб. Власти обещают восстановить всё в кратчайшие сроки.  

При этом, стихия ещё долго будет бушевать на полуострове. Уже в четверг, 2 ноября ожидается подход нового Тихоокеанского циклона. Только непогода стихнет, как 5 ноября к берегам Камчатки подойдёт ещё один циклон. Подробнее читайте в материале «Три циклона идут на Камчатку».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *