12:08

Лестницы в Петропавловске закрыли деревянными досками

В Петропавловске-Камчатском 13 уличных лестниц, выложенных гранитом и плиткой, подготовили к зиме: их покрыли деревянным настилом.

Деревянное покрытие защищает ступени от повреждений при снегоочистке. Кроме того, оно менее скользкое, чем полированный камень и плитка, поэтому ходить по таким переходам зимой более безопасно. В мае настилы с лестниц демонтируют.

Сейчас в городской администрации готовится необходимая документация для проведения аукциона на расчистку лестниц в зимний период. Подрядчики будут обязаны оперативно расчищать лестницы после каждого снегопада, регулярно убирать наледь со ступеней и посыпать их песком. Кроме того, подрядчики будут обязаны убирать мусор на самих лестницах и в радиусе 2 метров от них.

В настоящее время на балансе Управления благоустройства Петропавловска находится более 500 лестницы. Муниципальное учреждение несёт ответственность за состояние общегородских лестниц, поддерживать же чистоту и порядок пролетов, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *