09:56

Уличные фонари в Петропавловске контролируют онлайн

Линии освещения Петропавловска-Камчатского подключены к системе «Луч». Она позволяет осуществлять автоматизированное управление и контролировать все параметры в онлайн режиме. Система учитывает наступление рассвета и сумерек. Это позволяет исключить недоразумения, связанные с несвоевременным включением и отключением линии, сократить расходы на электроэнергию и избежать аварийных ситуаций на дорогах.

Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства администрации краевой столицы, на обслуживании предприятия находится более 150 км линий наружного освещения. Все они установлены вдоль городских дорог от СРВ-ЖБФ до 10 км и Северо-Востока. К ним не относятся линии освещения, расположенные по федеральной трассе – от Морпорта через улицу Советская, Максутова, Тундровая, Нижний Горизонт и улицу Северо-Восточное шоссе. Ими заведует «Дальуправтодор».

В администрации добавили, что на данный момент, все фонари, за которые отвечают городские власти работают исправно. В конце октября их перевели на зимний режим работы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *