09:31

Более 25 тонн икры уничтожили на Камчатке

Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району совместно с межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу утилизируют контрафактную икру. Её изъяли во время рейдов в этом году. Общий вес подготовленной к утилизации продукции составляет более 25 тонн. Примерная рыночная стоимость утилизируемого конфиската составляет более 70 миллионов рублей.

Икру изымали из браконьерских схронов и тайников. Они были тщательно замаскированы и оборудовались в местах, где обнаружить их было чрезвычайно сложно. Нередко маскировкой служили кучи мусора, заброшенные строения, в помещения с двойными стенами и даже в земле. В таких тайниках не обеспечивался необходимый температурный режим, продукция содержалась в антисанитарных условиях.

Во время утилизации икру смешивают с рыбными отходами и перерабатывают в рыбную муку. Таким образом, неликвидной продукции дают «вторую жизнь». Рыбная мука применятся в птицеводстве, животноводстве, аквакультуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *