12:46

Чиновники должны оперативнее реагировать на обращения граждан

Накануне в краевом Правительстве прошёл семинар. Участники говорили о совершенствование работы с обращениями граждан в исполнительных органах власти и в органах местного самоуправления.

Основным докладчиком стала начальник отдела по организации работы с обращениями граждан Главного контрольного управления Губернатора и Правительства Камчатского края Анжела Райзих:

 – Органы власти являются главным гарантом гражданских прав, к которому обращены надежды подавляющего большинства жителей региона, – сказала Анжела Райзих. –Именно по тому, насколько успешно будут функционировать административно-правовые механизмы реализации и защиты прав граждан, насколько оперативно и эффективно будут реагировать на обращения граждан органы власти, можно будет судить об эффективности и состоятельности государства в целом.

Участники встречи сошлись на том, что нельзя допускать нарушения прав граждан. Кроме того, говорили о совершенствовании качества и скорости работы со стороны чиновников при работе с обращениями людей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *