13:28

Предприятия малого бизнеса становится резидентами СВП

Ещё два инвестиционных проекта на этой недели получили статус резидентов свободного порта Владивосток. Примечательно, что проекты будут реализовывать представители малого бизнеса.

Два общества с ограниченной ответственностью «Пасифик Групп» и «Маркет» намерены развивать туристический и транспортно-логистический комплексы.

ООО «Пасифик Групп» планирует в ближайшее время начать строительство зоны отдыха в районе Халактырского пляжа. По планам там должны появиться этно-деревня, кафе с акцентом на кухню коренных жителей полуострова и установленные на сваях жилые модули австрийской компании Containex. Предполагается, что зона отдыха на берегу Тихого океана будет работать круглогодично. Завершиться строительство в 2019 году.

Проект ООО «Маркет» предполагает создание современного торгово-складского комплекса и примыкающую к ней стоянку на 48 большегрузных автомобилей. Начать эксплуатацию объекта намерены в 2022 году.

Объём инвестиций в оба проекта превышает 100 миллионов рублей. С вводом в строй зоны отдыха на Халактырском пляже и торгово-складского комплекса край дополнительно получит 37 рабочих мест.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *