17:35

Инновационные проекты молодёжи оценили на Камчатке

Подведены итоги регионального молодёжного инновационного конкурса, который стартовал 1 сентября и проходил в несколько этапов. Всего в 2017 году на конкурс были представлены 23 проекта различной тематики.

Жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, образовательных и научных организаций, оценивало проекты по 8 критериям. В каждой номинации были определены победитель и лауреаты.

Победителем конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук» стал магистрант 1 года обучения физико-математического факультета КамГУ им. В. Беринга Юрий Михайлов за разработку проекта «Робототерапия».

Победителем конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий» стал курсант 1 курса мореходного факультета Камчатского государственного технического университета Иван Меньшенин за проект «Разработка последовательно-резонансного импульсного преобразователя с повышенной пиковой нагрузочной способностью».

Лауреатами конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук» стали: студенты 3 курса факультета экономики и управления КамчатГТУ Полина Балашова, Дмитрий Катаев и Михаил Кренгель за разработку проекта «Альтернативная энергия своими ногами»; студент 2 курса мореходного факультета КамчатГТУ Дмитрий Крупин за разработку проекта «Переход с центрального теплового пункта на индивидуальный».

Лауреатами в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий» стали: курсант 3 курса мореходного факультета КамчатГТУ Александр Никитин за проект «Разработка мобильного гидрогенераторного устройства на основе проточной микро-ГЭС»; магистрант 2 года обучения физико-математического факультета КамГУ им. В. Беринга Ильяс Кашапов за разработку проекта «Применение данных радарной интерферометрии для оценки смещений земной поверхности на Камчатке».

Победители в каждой номинации получат денежные средства на обеспечение реализации заявленных проектов в размере 100 тысяч рублей каждому, лауреаты – по 75 тысяч рублей, сообщили в Министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *