17:47

Насильника будут судить спустя 14 лет после совершения преступления

Перед судом предстанет мужчина, которого подозревают в изнасиловании малолетней девочки и угрозе убийства. Уроженец города Курск скрывался от следствия 14 лет.

По данным следствия, в марте 2003 года обвиняемый обманным путём заманил к себе в квартиру 13-летнюю девочку, где пригрозив убийством, изнасиловал её. После совершения преступления мужчина покинул полуостров. Долгое время подозреваемый проживал на Украине. Там он совершил ряд изнасилований и разбойных нападений. Мужчине не удалось скрыться от правоохранительных органов. Его приговорили к лишению свободы, а также преступник проходил принудительное лечение в психиатрической больнице со строгим наблюдением.

Освободившись из мест лишения свободы, мужчина решил сменить страну проживания. Он прибыл для проживания на территорию Российской Федерации. Всё это время подозреваемый находился в розыске, поэтому в мае 2017 года его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *