17:10

Администрация поможет горожанам, которых выгоняют на улицу из общежития

Замглавы Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин встретился с горожанами, которых собираются выселить из общежития на проспекте Победы.

Напомним, порядка 20 жильцов, прописанных в общежитии ОАО «Камчатжилстрой», на днях получили уведомления о выселении в срок до 1 декабря. Само предприятие в настоящее время находится в стадии банкротства. По словам жильцов, конкурсный управляющий сообщил им о переводе здания из жилого фонда в нежилой, несмотря на то, что в нём прописаны люди.

– Глава города Виталий Иваненко поручил провести объективное и всесторонне рассмотрение обращений, проверить изложенные в них сведения. Анализу подвергнутся все имеющиеся документы по данному вопросу. Работа проводится также и прокуратурой города. В любом случае, выселение не может произойти без решения суда, а его нет, – прокомментировал ситуацию Константин Брызгин.

Добавим, ранее губернатор Владимир Илюхин призвал прокуратуру защитить права жителей Петропавловска-Камчатского. Он также поручил подключиться к решению проблемы главе города Виталию Иваненко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *