15:58

Елизовчане покоряют вершины «Математического многоборья»

Учащиеся елизовской физико-математической школы завоевали девять дипломов в командно-личном турнире школьников «Математическое многоборье» в Москве.

Так дипломы II степени в личной устной олимпиаде по комбинаторике и логике завоевали одиннадцатиклассник Пётр Ермош, десятиклассники Тимофей Бирюков, Полина Зимина и Марина Бурак. У Эдуарда Дроздова (11-й класс) в этой же дисциплине диплом III степени и Похвальная грамота за успешное участие в личной письменной олимпиаде по геометрии. Андрей Лагойда (8-й класс) получил диплом III степени по итогам личной письменной олимпиады по алгебре и теории чисел и похвальную грамоту за успешное участие в многоборье. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Елизовского района.

Самой результативной в елизовской команде стала девятиклассница Надежда Филатова. Она завоевала диплом II степени в личной устной олимпиаде по комбинаторике и логике, диплом III степени в многоборье, диплом III степени в олимпиаде по алгебре и теории чисел, а также похвальную грамоту за успешное участие в личной письменной олимпиаде по геометрии.

Отметим, поездку елизовской команды на «Математическое многоборье» финансировали администрация Елизовского района и родители учащихся.

Добавим, всего в турнире приняли участие более ста юных математиков из разных регионов РФ, а также национальные сборные Сербии и Казахстана, и восьмиклассник из КНР, которого в процессе включили в елизовскую команду.

Школьники состязались в нескольких дисциплинах: математическая регата, письменные олимпиады по алгебре и геометрии, устное состязание по комбинаторике и логике и т.п. 

Жюри оценивало работы школьников в младшей (8-9 класс) и старшей (10-11 класс) лигах, а также в командном зачёте. В командном зачёте первое место завоевали математики национальной сборной Сербии (старшая лига). Соответственно, они же заработали наибольшее количество дипломов первой степени.

Организовали и провели турнир: Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Клуб выпускников СУНЦ МГУ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *