15:52

Инспекторы из Южной Кореи проверили рыбодобывающие предприятия

Завершился визит делегации из Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея.

На Камчатке южнокорейские инспекторы осмотрели четыре рыбодобывающих судна и одно предприятие береговой переработки рыбы. Об этом информационному агентству «41» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Иностранная комиссия оценила техническую и технологическую готовность производственных мощностей российских рыбоперерабатывающих предприятий к выпуску продукции, предназначенной для экспорта в Республику Корея.

По итогам визита корейские инспекторы отметили, что санитарное состояние оборудования, помещений по приёмке, обработке и хранению рыбы всех соответствует правилам и нормам законодательства Республики Корея.

Глава комиссии Мунг Сеонгпилг высоко оценил наличие современных автоматизированных технологических линий по производству рыбопродукции, а в случае с ярусоловами –  автоматизированной системы процесса закрепления наживки.

Руководитель территориального Управления Россельхознадзора Леонид Решетцов заверил южнокорейских коллег, что все замечания и пожелания, высказанные в ходе визита, будут доведены до сведения камчатских  рыбопромышленников, которые занимаются экспортом рыбопродукции в Корею.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *