10:21

Опубликовано расписание Всероссийских проверочных работ в 2018 году

Всероссийские проверочные работы ученики 4-11 классов напишут в феврале, марте, апреле, мае и октябре.

Ученики 4-х классов напишут «контрольные» по русскому языку. Испытание назначено на 17 и 19 апреля. Также их ждёт проверка знаний по математике и окружающему миру. Они пройдут 24 и 26 апреля.

Пятиклассники 17 апреля продемонстрируют знания по русскому языку, а 19 апреля напишут математику. Испытания по истории и биологии пройдут 24 и 26 апреля.

Ученики 6 классов 10 апреля сдадут литературу и мировую художественную культуру. В «тестовом» режиме им также предстоит написать сразу шесть предметов: 18 апреля —математику, 20 апреля — биологию, 25 апреля — русский язык, 27 апреля — географию, 11 мая — обществознание, 15 мая — историю.

Работу по географии 16 октября предстоит написать семиклассникам, а восьмиклассникам литературу и мировую художественную культуру — 12 апреля. Ученики 9 классов с 14 по 16 февраля пройдут итоговые собеседования по русскому языку. Десятиклассники 18 октября покажут знания по географии.

Выпускники этого года примут участие во Всероссийских проверочных работах по иностранному языку 20 марта, истории 21 марта, географии 3 апреля, химии 5 апреля, физике 10 апреля и биологии 12 апреля. Но проверят знания по этим предметам только у тех школьников, которые не выберут данные дисциплины для сдачи в формате ЕГЭ.

Результаты Всероссийских проверок в дальнейшем используют для формирования учебных программ, совершенствования методик преподавания, устранения пробелов в обучении. Такие контрольные работы не относятся к государственной аттестации и не учитываются при выставлении итоговых оценок по предметам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *