13:32

Бывший директор «Автопарка» заплатит 120 тысяч рублей за взятку

Директора «Автопарка» задержали в 2016 году сотрудники управления МВД России по Камчатскому краю. Мужчину подозревали в том, что он ежемесячно получал взятки в размере 30 тысяч рублей.  Деньги платила бизнес-леди. В ответ директор автопарка обещал создавать благоприятные условия для работы её предприятия в сфере пассажирских перевозок. К моменту задержания женщина заплатила 90 тысяч рублей.

В сентябре 2016 года Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил директора «Автопарка» к штрафу в размере 2 миллиона 500 тысяч рублей.

В соответствии с требованиями федерального законодательства преступный доход подлежит взысканию с виновного лица в пользу Российской Федерации. Заместитель прокурора Камчатского края направил в суд исковое заявление о взыскании с, теперь уже бывшего, директора предприятия преступного дохода в размере 120 000 руб.

Заочным решением городского суда от 8 ноября 2017 года заявление заместителя прокурора края удовлетворено в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *