13:06

Камчатским детям расскажут о цифровой экономике

В Администрации краевой столицы состоялось заседание рабочей группы камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по внедрению в крае цифровой экономики.

Как рассказал руководитель рабочей группы, депутат городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Цыганков, подготовка к проведению в школах краевой столицы познавательных лекций и брейн-рингов по теме цифровой экономики уже ведётся.

Идею общественников поддержал заместитель председателя городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Воровский.

«Цифровая экономика – это технологии будущего, которые становятся доступными уже сегодня. Мы заинтересованы в том, чтобы это направление в Камчатском крае развивалось. Это перспективно», – подчеркнул секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

Также в ходе заседания представители «ОПОРЫ РОССИИ» выразили озабоченность случаями необоснованного давления на бизнес в регионе. В частности, речь шла о компании «Автомир».

«Предприниматели Камчатки внимательно следят за ситуацией, которая сложилась у представителя „ОПОРЫ РОССИИ“ Сергея Митюшина. Сегодня было подписано коллективное обращение от крупнейших объединений предпринимателей полуострова в адрес полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В нём мы информируем о сложившейся ситуации. Позиция в обращении такова – бизнес-сообщество не согласно с обвинениями в адрес предпринимателя и будет добиваться их снятия», – рассказал исполнительный директор Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Станислав Борцов.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *