16:28

Более 500 миллионов вложили в комплексное благоустройство

В Петропавловске подрядчики завершают ремонт дорог.

Напомним, в этом году самые масштабные работы развернулись в центре города – на Озерновской косе, Ленинградской, Ленинской и Советской. Также ремонты проводились в микрорайоне Мишенный–2, проезде по ул. Заварицкого, на Восточном шоссе и Звёздной, 30. В Ботаническом переулке заасфальтированы территории у домов №№ 1, 3, 5, 7, 9 и 11.

Как отметила в комментарии информационному агентству «41» заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова, в этом году программа комплексного благоустройства краевой столицы действовала по более чем 20 адресам.

Подрядчики восстанавливали улично-дорожную сеть, монтировали линии наружного освещения, обустраивали детские площадки, ремонтировали памятники, лестницы и подпорные стенки.

Александрова напомнила, что при формировании перечня программы дорожных работ были учтены предложения Общероссийского народного фронта. В частности, в план ремонтных мероприятий были включены проезды по улице Заварицкого к базе 9 км и бульвару Пийпа. Также здесь, впервые за долгие годы, построили ливневую канализацию.

В целом, в рамках программы комплексного благоустройства, в городе отремонтировали порядка 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На эти цели было направлено более 560 миллионов рублей.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *