12:58

Девятиклассникам предстоит итоговое собеседование по русскому языку

В понедельник, 20 ноября, десять камчатских школ примут участие в апробации собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов.

Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Выпускникам будут предложены четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На работу отводится в среднем 15 минут.

– Зачёт выставляется участникам,  набравшим не менее 10 баллов. Проверять работы будут учителя-словесники, работающие в этой образовательной организации, – отметили в министерстве.

Добавим, такая апробация проходит только в 40 регионах страны. При этом собеседование станет обязательным допуском к итоговой аттестации только в 2019 году.

В министерстве подчеркнули, что по окончании учебного года девятиклассники края будут сдавать экзамен по русскому языку в привычной форме.

Повторный мониторинг качества подготовки выпускников 9-х классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в период с 14 по 16 февраля.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *