17:50

Школу на 990 мест построят в городе Елизово

Об этом глава Елизовского района рассказал на общем родительском собрании. В нём приняли участие более 200 родителей школьников и дошкольников.

Роман Василевский отметил, что вопрос о строительстве новой школы в городе Елизово решён: «Будем строить школу за Половинкой. То недостроенное здание, которое вы там видите сейчас, разберут. Школу построят не из этих бетонных блоков, а из современных материалов, по современным технологиям. Это будет самая большая школа в городе Елизово: на 990 мест. Проектный срок строительства – 18 месяцев, и я надеюсь, попадутся нам хорошие строители. Пока мы не знаем, кто подаст заявки, потому что конкурсная процедура по определению подрядчика заканчивается только 20 ноября».

Глава района подробно остановился на вопросе обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет. Он подчеркнул, что в целом этот вопрос решён: в детских дошкольных учреждениях много свободных мест. Однако по-прежнему сохраняется своего рода перекос: в детских садах сельских поселений есть свободные места, а в городе Елизово все детские дошкольные учреждения заполнены и требуется строить новые.

«Эту проблему мы в текущем году попытались решить: ввели два детских сада, но не обычных, а встроенных в жилые дома, – на первых этажах новостроек. Планируем эту практику применить в дальнейшем, сейчас рассматриваем вариант открытия детского сада в аэропорту, – там тоже будет достраиваться один из жилых домов», – сказал Роман Василевский.

Материал подготовлен по сообщению Администрации Елизовского муниципального района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *