12:18

Поменять способ доставки пенсии можно через личный кабинет

В Камчатском крае живёт 95640 пенсионеров, которые являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат. Более 59% предпочитают получать пенсию через кредитные учреждения, 31% пользуется услугами почты, ещё 10% ходят за своими деньгами в Центр выплаты государственной пенсий, пособий и компенсаций.

У каждого получателя есть право и возможность сменить способ доставки. Как рассказали в Пенсионном фонде, не обязательно куда-то ходить. Заявление можно подать через портал Госуслуги или Личный кабинет на сайте ПФР. Этой возможностью в 2017 году воспользовалось 220 пенсионеров края.

В Личном кабинете можно не только изменить способ доставки пенсии, но и узнать сведения о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Но как напоминают в Пенсионном фонде, возможность пользоваться электронными услугами есть только у тех граждан, кто подтвердил личность, придя в МФЦ. Процедура не занимает много времени, поэтому гражданам советуют пройти её. Для тех, у кого ещё нет регистрации на портале Госуслуг, в Личном кабинете гражданина можно записаться на прием в ПФР, заказать справки и документов, направить обращения, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ и рассчитать размер будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *