12:41

14-летняя внучка прогуляла с друзьями бабушкину пенсию

А мужчина потратил деньги сестры на спиртное. Накануне с заявлениями о кражах в полицию обратились 49-летняя медработник и 64-летняя пенсионерка. 

У медсестры из квартиры, в которой она проживает вместе со старшим братом, была похищена банковская карта, с которой было впоследствии снято 15 тысяч рублей. А из чемодана пенсионерки, вернувшейся из отпуска, пропали 20 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что банковскую карту похитил брат потерпевшей. Пин-код был написан на самой карте, что позволило мужчине снять наличные. В отношении 54-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Кража». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Внучка, пришедшая за подарками к бабушке, воспользовалась тем, что родственница отвлеклась. Похищенные деньги девочка потратила на поездку в Паратунку, куда поехала на такси вместе с друзьями. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении 14-летней школьницы уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *