15:06

Депутаты расскажут горожанам о «Формировании комфортной городской среды»

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского подключаются к реализации в краевой столице приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На прошедшем накануне рабочем совещании, депутатский корпус и сотрудники администрации выработали алгоритм взаимодействия с жителями города по вопросам участия в приоритетном проекте.

 «Федеральный проект “Городская среда” работает первый год, но он рассчитан на пять лет. Наша с вами задача – привлечь к его реализации как можно больше горожан. Это необходимо для того, чтобы охватить максимальное количество домов для участия в проекте. Основными проводниками между администрацией и населением должны стать именно депутаты, каждый на своем округе. Горожане должны получить исчерпывающую информацию о проекте, этапах его реализации и условиях участия в нём», – подчеркнула Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

В ближайшее время народные избранники проведут ряд встреч и собраний с горожанами на своих избирательных округах. В ходе бесед они расскажут жителям города о проекте и порядке вступления в Программу, разъяснят правовые и технические вопросы, сообщила пресс-служба городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Напомним, федеральный приоритетный проект «Комфортная городская среда» стартовал во всех регионах страны весной 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. Камчатский край активно подключился к реализации проекта. В этом сезоне в Петропавловске отремонтировано 35 дворовых территорий.

Особенностью нового проекта является активное привлечение к участию в обустройстве дворовых и общественных территорий жителей города. Дворовые территории включаются в проект не административным путём, а по инициативе собственников жилья. Выбор благоустраиваемых общественных пространств, определение их дизайн-макета и контроль реализации проекта также остаётся за жителями.

На фото: двор по улице Беринга, 6, участвовавший в программе в этом году.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *