16:21

В Вилючинске заканчивают благоустраивать дворы

Сквер и две придомовых территории благоустроили в Вилючинске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по обновлению сквера, который находится на улице Победы, уже завершены. Там появились пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой, также подрядчики установили лавочки, урны и провели освещение. На эти цели потратили 3,2 миллиона рублей. В следующем году в сквере установят детскую и спортивную площадки, построят дорожку для занятий бегом.

На финальной стадии сейчас находится обустройство двух придомовых территорий в микрорайоне Северный, дома № 8 и 13. Уже отремонтированы тротуары и внутриквартальные проезды, заасфальтирована площадка под парковку. В ближайшие дни во дворах поставят лавочки и урны. Возле дома №8 в рамках программы посадили ели.

Поучаствовать в программе в следующем году уже решили жители соседнего дома №10. Когда благоустроенная территория появится и здесь, то можно будет установить общую детскую и спортивную площадки, где смогут гулять дети со всего района.

Все работы по благоустройству дворов в Вилючинске завершат до конца ноября.


Один комментарий

  1. Пазорище, все лето ничего не делали и только в конце сентября по-быстрому все раскавыряли, асфальт ложили в снег, люди должны проснуться и призвать власти к ответу.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *