15:18

Воспитанники детского сада «потушили пожар»

«Приезжайте в теремок, потушите огонёк!» – под таким названием в детском саду №22 Петропавловска-Камчатского прошло занятие для воспитанников дошкольного заведения. Ребята в ходе мероприятия на скорость тушили условные возгорания.

Для того чтобы добраться до места условного возгорания, они использовали игрушечные пожарные автомобили, а чтобы «потушить пожар» – раскатывали настоящие пожарные рукава, которые используют огнеборцы в реальной работе.

Сотрудники государственного пожарного надзора не только рассказали мальчишкам и девчонкам, как правильно потушить небольшой костёр, но и напомнили о том, что детям не стоит баловаться со спичками и зажигалками, поджигать траву и разные предметы.

Кроме того, в ходе занятия, которое проходило в игровой форме, дети научились правильно вызывать пожарно-спасательную службу – ведь от того, как быстро человек в случае происшествия сможет вспомнить телефон вызова пожарных и спасателей (с мобильных телефонов – «101») и правильно объяснит, где и что произошло, порой зависят человеческие жизни. Об этом корреспонденту информационного агентства «41» сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *