16:42

Завершился третий этап автопробега «Камчатка заповедная»

На Камчатке завершился третий этап эколого-просветительской автоэкспедиции «Камчатка заповедная». Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» и «Кроноцкого заповедника» побывали в Усть-Большерецком районе.  

Третий этап автопробега проходил с 7 по 10 ноября. Специалисты встретились со школьниками посёлка Октябрьский, сёл Усть-Большерецк, Кавалерское и Апача. В Кавалерское учёные попали случайно. Эта поездка не была запланирована, но село решили посетить, после рекомендации директора одной из школ Усть-Большерецка. Всего для детей провели 21 занятие на экологическую тематику.

Каждая из тематических бесед была насыщенной и информативной. Учащиеся знакомились с системой особо охраняемых природных территорий Камчатского края, животным миром полуострова и его обитателями, а также своими необычными соседями – огнедышащими исполинами.

Но не только ученики получили новые знания. Ученые побывали в Краеведческом музее села Усть-Большерецк, где узнали об истории района, о людях, которые стояли у истоков культуры.  

Последний этап эколого-просветительской автоэкспедиции «Камчатка заповедная» пройдёт в декабре. Ученые встретятся с учениками школ из городов Елизово и Петропавловск-Камчатский.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *