12:55

Более 20% опрошенных камчатцев садились пьяными за руль

Информационное агентство «41» подвело результаты опроса общественного мнения. Мы спросили камчатцев о том, как они относятся к пьянству за рулём. В голосовании на сайте информагентства приняли участие 172 жителя региона.

Самым популярным стал ответ водителей, согласно которому они никогда не садились за руль в состоянии опьянения и считают, что пьяные автолюбители на дороге – потенциальные убийцы. Так ответили 92 участника опроса (53%). Ещё 42 жителя региона (24%) автомобилем не управляют, но уверены, что алкоголь и вождение несовместимы.

27 опрошенных (16%) признались – им приходилось садиться за руль после употребления спиртных напитков, но при этом они всё же считают, что это плохо. Ещё 5 человек (3%) не видят в пьяной езде ничего страшного, так как уверены, что хорошо водят. Они несколько раз садились выпившими за руль и ничего не случилось.

Периодически ездят за рулём после употребления алкоголя и ничего страшного в этом не видят ещё 5 камчатцев (3%). Они говорят, что контролируют дорожную ситуацию в любом состоянии. И всего один опрошенный сказал, что не водит автомобиль, но считает, что за рулём выпить можно. Если в меру – ничего страшного.

Между тем, только в выходные на дорогах края ловят порядка 50 нетрезвых автолюбителей. Нередко именно подвыпившие водители становятся виновниками ДТП, в которых погибают или получают травмы другие участники дорожного движения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *