16:54

Мужчина пытался сжечь патрульную машину, за то, что его лишили прав

В отношении двух жителей посёлка Палана возбуждено уголовное дело за то, что они пытались спалить патрульную машину.

В начале ноября житель посёлка Палана пытался поджечь служебный полицейский автомобиль. Огонь повредил часть лакокрасочного покрытия машины.

Полицейские быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина. Выяснилось, что после распития спиртного, он вспомнил, что весной этого года за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения его лишили права на управление транспортным средством. Пьяным за рулем его поймали сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина решил отмстить стражам правопорядка. Он и его товарищи отправились к отделу полиции и подожгли патрульный автомобиль.

Примечательно, друг злоумышленника, когда их задержали, вёл себя крайне вызывающе: он публично оскорблял сотрудников органов внутренних дел, выражаясь нецензурно в их адрес. Молодого человека привлекли к административной ответственности.

Материалы проверки, проведённой сотрудниками полиции, были переданы в Следственный комитет. Как сообщили информационному агентству «41» в пресс-службе Управления Следственного комитета по Камчатскому краю, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц». Сейчас стражи правопорядка занимаются установлением всех обстоятельств произошедшего.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *