14:40

На Камчатке пройдут экологические чтения

22 ноября в краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдут экологические чтения «Заповедная Россия». О самых интересных событиях и темах Года экологии на Камчатке юным жителям края расскажут специалисты природоохранных и общественных организаций. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Участники мероприятия узнают о заповедных территориях Камчатки, о священных местах её коренных народов, о загадках камчатской нерки и истории географических названий природных объектов, а также о влиянии вулканов на климат и экологию нашего полуострова», – сказали в министерстве.             

Во второй части чтений будут подведены итоги «Экологического марафона», проходившего в течение 2017 года, состоится награждение участников краевого семейного конкурса «Мир прекрасный, мир живой». В нём приняли участие более 40 семей из Петропавловска-Камчатского и районов края.

К участию в библиотечных чтениях «Заповедная Россия» приглашаются все желающие. Время проведения – с 10 до 15 часов. Дополнительная информация по телефону: 8 (415-2) 42-14-43.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *