18:01

Очередная жертва E-ОСАГО обратилась в полицию

Жительница Петропавловска-Камчатского попалась «на удочку» мошенников, когда пыталась оформить в интернете электронный полис обязательного страхования гражданской ответственности. Ущерб составил 5100 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, женщина, задав поиск по названию страховой компании, вышла на сайт по оформлению полисов обязательного страхования автогражданской ответственности «www.rgs-epolis-serves.ru». Заполнив анкету, она оплатила услугу банковской картой, однако так его и не получила  полис.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В полиции предупреждают, стоит опасаться фальшивых рекламных объявлений в интернете, опубликованных якобы от имени известных страховых компаний. Переход с таких ссылок приводит на мошеннический сайт. На сайте Российского союза автостраховщиков указаны адреса сайтов всех страховых компаний, у которых есть лицензия на продажу электронного полиса ОСАГО. Прежде чем оформлять документ в какой-либо компании, необходимо убедиться, что он есть в списке РСА и действительно принадлежит выбранной страховой компании, а не является подделкой. Переход на сайты страховщиков с этого портала безопасен и приведёт на официальный сайт.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *