17:35

Специалистов по уходу за лежачими и одинокими больными готовят на Камчатке

Камчатский медицинский колледж начал обучение по специальности младшая медицинская сестра по уходу за больными. Создание новой специальности в образовательном учреждении инициировано краевым министерством здравоохранения.

Сегодня в Камчатском крае не хватает специалистов по уходу за одинокими, пожилыми людьми, пациентами после операций. Слушатели, получившие данную специальность, в дальнейшем смогут работать сиделками.

Сейчас рынок организаций, оказывающих услуги сиделок, не упорядочен. В ряде случаев, в них работают люди, которые не имеют навыков психологического общения с больными, не понимают, как их нужно кормить, перевязывать, оказывать другую помощь.  

В настоящее время в Камчатском медицинском колледже набрана группа учащихся, состоящая из 15 человек. Они уже проходят обучение по специальности младшая медицинская сестра по уходу за больными. Занятия проводятся в вечернее время. Ещё 15 человек готовят документы. В скором времени они приступят к занятиям. Изучать новую специальность, в основном хотят, уже действующие медики. Но есть в группах люди, не связанные с этой профессией.

По окончании занятий слушателям выдадут сертификат и свидетельство, позволяющие им работать самостоятельно по уходу за больными, в том числе на дому.

Стать слушателем курса по данной специальности может любой желающий житель Камчатского края. Необходимо, чтобы он имел полное (общее) среднее образование. Во время обучения студенты пройдут теоретические занятия, практику в лечебно-профилактических учреждениях Камчатки, сдадут итоговый экзамен.

Задать все вопросы можно по телефону приёмной комиссии Камчатского медицинского колледжа: 8 (4152) 42-77-73.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *