11:57

Управляющий ОАО «Камчатцемент» обвинил совет директоров в некомпетентности

Арбитражный суд Камчатского края отказал в привлечении к субсидиарной ответственности членов совета директоров, контролирующих открытое акционерное общество «Камчатцемент».

Ранее в суд обратился Георгий Коваль, конкурсный управляющий ОАО «Камчатцемент». Он, в частности, обвинил совет директоров в неграмотном руководстве предприятием.

По его мнению, несмотря на наличие полученной в 2013 году значительной выручки, которая позволила бы погасить задолженность перед бюджетом, предприятие фактически прекратило хозяйственную деятельность.

Отметим, что по информации на 13 июня, долг ОАО составлял свыше 40 млн рублей.

Но как пояснили информационному агентству «41» в Арбитражном суде, заявителем не было представлено доказательств того, что именно принятые советом директоров решения привели к банкротству предприятия.

– Как и не представлены доказательства, свидетельствующие о взаимосвязи образования кредиторской задолженности предприятия с действиями членов совета директоров. Также не представлено достаточных доказательств, что именно не проведение очередного годового общего собрания акционеров должника в 2013 году и в последующем привело к банкротству предприятия, – подчеркнули в суде.

Кроме того, в ведомстве отметили, что отказывая конкурсному управляющему в удовлетворении заявленных требований, арбитражный суд пришел к выводу о том, что заявитель также не доказал факт того, что ответчики в течение спорного периода времени были членами совета директоров ОАО «Камчатцемент».

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *