10:31

Активисты ОНФ подводят итоги работы по предложениям жителей

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили ход работы над общественными предложениями, представленными губернатору региона по итогам работы в 2016 году. Инициативы направлены на улучшение ситуации в сфере обращения с отходами, капремонта, расселения аварийного жилья, безопасности дорожного движения, образования и детского досуга.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова рассказала, что 15 предложений были сформулированы в результате общественных проверок, работы с обращениями граждан, анализа ситуации в крае.

«Сегодня можно говорить о том, что предложения реализованы лишь частично, однако надо признать, что по многим вопросам власти прислушались к активистам ОНФ и приняли необходимые меры», – сказала Татьяна Смирнова.

Сопредседатель камчатского штаба ОНФ отметила, что наиболее заметные изменения произошли в дорожной сфере. В течение сезона приведены в порядок несколько десятков километров городских магистралей, на многих участках обустроены тротуары и установлено защитное ограждение.

Определенных успехов удалось добиться в области обращения с отходами: утверждена территориальная схема обращения с отходами, разрабатывается соответствующая региональная программа, больше внимания уделяется сбору и утилизации отходов I-IV классов опасности.

В числе позитивных изменений, активисты отмечают усиление роли общественности при принятии властью важных решений. При исполнительных органах государственной власти Камчатского края организованы общественные советы и иные коллегиальные органы. В их состав включены эксперты из соответствующих сфер, а по вопросам, связанным с жизнедеятельностью коренных народов ― их представители.

Не нашли отклика у властей три предложения общественников. Одна из таких инициатив ― строительство мемориала «Вечный огонь» с бесперебойным режимом работы. Этот вопрос общественники будут держать на контроле и продвигать.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *