11:51

Камчатцев призывают «Подарить ёлочке жизнь!»

Новогодний экологический конкурс «Подари ёлочке жизнь!» объявил природный парк «Вулканы Камчатки». Поучаствовать могут школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений. Их наградят памятными призами и дипломами.

Как считают в природном парке, традиции ― это хорошо. Но настоящая новогодняя ёлка, в качестве украшения, наносит большой вред экологии. Некоторые ёлки даже не попадают в дома, их попросту не успевают купить.

Природный парк «Вулканы Камчатки» призывает юных камчатцев обратить внимание на эту экологическую проблему и внести свой вклад в сохранение природы. Для этого нужно отказаться от живого деревца и сделать своими руками небольшую нарядную ёлочку, которая украсит праздник не хуже настоящей.

На конкурс самодельных новогодних красавиц «Подари ёлочке жизнь!» принимаются объёмные изделия размером не менее 20 см и не более 50 см в высоту, изготовленные из любых доступных материалов. В парке уточнили, что особенно приветствуется использование вторичных и природных материалы.

К каждой работе должна быть прикреплена бирка, на которой нужно указать инициалы участника и его возраст, организацию, от которой заявлена работа, инициалы педагога-куратора и контактные данные.

Работы принимаются от учреждений, чьи воспитанники хотят поучаствовать в конкурсе. От каждой организации не более 3-х работ. Их принимают до 20 декабря по адресу: город Елизово, улица Завойко, 33. Телефоны для справок: 8 (41531) 7-24-00, 8-961-963-95-59.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *