16:10

Выставка, посвящённая Курильской десантной операции, переедет

Новое помещение будет предоставлено для выставки «Курильская десантная операция. Август 1945 года» в Петропавловске. Об этом сообщила руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики Лилиана Соловьева.

Выставка, авторами и идейными вдохновителем которой стали историк и краевед Ирина Витер и организатор Камчатско-Курильских экспедиций Евгений Верещага, долгое время располагалась на третьем Дома дружбы. Теперь же она переедет на Ленинскую, 8.

В здании есть удобный холл и просторный зал, подсобные помещения. Планируется, что ремонт будет закончен к концу текущего года. Затем начнётся монтаж самой выставки.

– Помещения переданы в ведение исторического выставочного центра «Город воинской славы», который и займется организацией работы выставки, посвященной Курильской десантной операции, – рассказала Лилиана Соловьева.

Наполнят выставку экспонаты, предоставленные членами Камчатско-Курильских экспедиций.

– Курильская десантная операция до сих пор остается малоизученной страницей Второй мировой войны. Поэтому очень важно, что выставка станет еще одним звеном в «маршрутном листе» жителей и гостей города, станет доступнее и шире на новом месте. Уверена, что сюда будут организовывать экскурсии и для учащихся, и для туристов, и для всех, кто интересуется историей нашей страны, – отметила Ирина Витер.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *