09:37

«Дальневосточные гектары» расширят границы Елизовского поселения

Агломерация «дальневосточных гектаров» расширит границы Елизовского городского поселения. Об этом рассказали в Минвостокразвития.

В районе Сухой речки получатели оформили уже 18 земельных участков. Теперь эта территория будет включена в состав Елизовского городского поселения.

Об этом стало известно на круглом столе, участие в котором приняли получатели земельных участков и представители органов исполнительной власти края.

– Нам рассказали, что к нашей агломерации будет подведена транспортная инфраструктура 4 и 5 категории, представили схему размещения дорог, обсудили модель подключения к электро- и водоснабжению, – сообщила участница программы «Дальневосточный гектар» Яна Погодина. Семья Погодиных уже построила небольшой дом на своем участке, высадила первые саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Как отметил  координатор программы «Дальневосточный гектар» по ДФО Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Дмитрий Ферапонтов, встреча в таком составе прошла впервые, и достигнутые результаты будут способствовать развитию программы в Камчатском крае.

Всего на получение земельного участка в Камчатском крае подано почти 4 тысячи заявлений. Около 1,3 тысяч граждан уже заключили договоры безвозмездного пользования.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *