14:50

Туры на Камчатку ― конкурентоспособны и перспективны

Минвостокразвития согласовало концепцию федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы».

Проект предусматривает несколько положений, касающихся регионов Дальневосточного Федерального округа. Программа формирует дополнительный список перспективных направлений Дальнего Востока. Их признали конкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынке туристических услуг. Среди них ― туры на Камчатку. Программа ориентирована на развитие морского, горнолыжного и лечебно-оздоровительного видов туризма.

В этот список пока не вошёл самый популярный вид туризма в Камчатском крае ― экологический. На данный момент он привлекает на полуостров основную массу гостей. Но как говорят в Корпорации развития Камчатского края, они надеются, что это направление в ходе доработки появится в программе.

Целевая программа предусматривает повышающий коэффициент при предоставлении субсидий туроператорам. Их получат те, кто будет организовывать поездки на Дальний Восток.

В рамках программы планируется сформировать специализированные туристические кластеры. Они позволят активнее привлекать серьёзных инвесторов в эту отрасль экономики, дают возможность бизнесу в максимальном объёме использовать преференции, которые предполагают режимы территорий опережающего развития и порто-франко. В регионе уже существует несколько таких проектов. Один из них ― туристско-рекреационный комплекс «Петропавловская гавань».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *