13:25

Жители Начикинского поселения рассказали о том, что их волнует

Заместитель главы Администрации Елизовского района Руслан Бурлуцкий и руководители профильных управлений провели приём граждан в Начикинском сельском поселении.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в пресс-службе администрации Елизовского района, в основном вопросы касались здравоохранения и благоустройства.

Так, жители посёлка Сокоч пожаловались на нехватку необходимых медикаментов в местной аптеке. Было решено, что в поставке лекарств задействуют муниципальную аптеку. Также граждане обратили внимание властей на то, что местной амбулатории требуются кадры и новое оборудование.

Работники местной библиотеки отметили плачевное состояние ступенек на входе в здание.

– Руслан Бурлуцкий предложил установить на зиму временную деревянную лестницу, а уже после того, как сойдёт снег, построить новую, – отметили в пресс-службе администрации.

Также местные жители пожаловались на отсутствие остановки около дома культуры посёлка Сокоч.  

– Так как данная трасса находится в краевом ведомстве, было принято решение о проработке заявления с Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края, – рассказали в администрации, добавив, что благоустройство населенных пунктов Начикинского поселения стоит в плане на следующий год. Там акцентировали внимание, что в первую очередь подрядчики будут ремонтировать территории около социально-значимых объектов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *