13:59

С начала года на производстве произошли 16 несчастных случаев

На Камчатке с начала года в результате несчастных случаев на производстве погибли семь человек, девять – получили серьёзные травмы.

Наиболее высокий уровень травматизма с тяжёлым исходом отмечается в рыбной отрасли: каждый год на неё приходится порядка 50 процентов всех случаев.

Статистика производственного травматизма была озвучена на заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда в краевом правительстве.

– В целом в Камчатском крае сохраняется тенденция к снижению количества несчастных случаев, которая наметилась ещё 6 лет назад. Коэффициент частоты травматизма в 2016 году составил 2.1, в то время как ещё 10 лет назад он составлял 3.5, – сообщил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Камчатском крае Алексей Кожевников.

Он рассказал, что с целью упреждения производственного травматизма в 2017 году инспекцией проведено 982 проверки, в том числе 94 плановые. Выдано 563 предписания, вынесено 805 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 26 млн 716 тыс. рублей, 286 постановлений составлены на должностных лиц, 52 – на индивидуальных предпринимателей, 467 – на юридических лиц.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *